Vorstand

Der Vorstand wird von der Mitgliederversammlung für zwei Jahre gewählt. Die letzte Wahl erfolgte auf der digitalem Mitgliederversammlung am 02. Oktober 2020.

Miriam Ernst

Bewährungs- und Gerichtshilfe Baden-Württemberg

Beauftragte für die Stiftung "Resozialisierungsfonds Dr. Traugott Bender"

Im Vorstand der BAG-SB seit April 2018

Aline Liebenow

Teilbetriebsleiterin AWO BV Potsdam e. V. Beratungsstelle für Überschuldete

Dipl. Sozialpädagogin (FH)

im Vorstand der BAG-SB seit Mai 2016

aline.liebenow(at)bag-sb(dot)de

Eva Müffelmann

Leiterin Schuldner- und Insolvenzberatung, Deutsches Rotes Kreuz Hamburg 

Gesellschaft für soziale Beratung und Hilfe mbH

Dipl. Wirtschafts- und Arbeitsjuristin

im Vorstand der BAG-SB seit Oktober 2020

Thomas Seethaler

Schuldner- und Insolvenzberater, Caritasverband Heidelberg e.V.

Diplom-Sozialpädagoge (FH)

im Vorstand der BAG-SB seit Oktober 2020

Anja Wolf

Schuldner- und Verbraucherinsolvenzberaterin, THEPRA Landesverband Thüringen e.V.

Juristin (Assessorin iur.)

Im Vorstand der BAG-SB seit Oktober 2020